Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 662850, ул. Ленина, д.30, с.Каратузское, Каратузский район, Красноярский край
  • 8 (39137) 2-14-42
  • karatss@mail.ru, karatyzdeputat@mail.ru

Ежегодный краевой конкурс на лучшую работу по социальной антикоррупционной рекламе

17 ноября 2020 12:11

Количество просмотров: 526

Утверждено приказом

прокурора края

от 30.10. 2020 №_324__

 

 

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о ежегодном краевом конкурсе на лучшую работу

по социальной антикоррупционной рекламе

 

1. Общие положения

 

1.1. Ежегодный краевой конкурс на лучшую работу по социальной антикоррупционной рекламе (далее - Конкурс) проводится прокуратурой Красноярского края в целях пропаганды антикоррупционного поведения среди населения, формирования в обществе нетерпимого отношения к коррупционным проявлениям.

1.2. Конкурс проводится ежегодно с 1 ноября по 9 декабря.

1.3. Возраст авторов и соавторов конкурсных работ (в том числе подавших заявку от имени юридических лиц) от 5 лет. При представлении конкурсных работ ими должны быть соблюдены требования законодательства об авторском праве и интеллектуальной собственности.

1.4. Конкурсные работы принимаются в прокуратуре Красноярского края при личной явке, посредством почтовой связи либо по адресу электронной почты прокуратуры края: krpro@krasinter.ru.

1.5. Организация проведения конкурса и подведение его итогов возлагается на конкурсную комиссию.

 

2. Конкурсная комиссия

 

2.1. Конкурсная комиссия – комиссия по организации и подведению итогов конкурса, создается распоряжением прокурора края и формируется из числа руководителей и сотрудников структурных подразделений аппарата прокуратуры края.

2.2. Возглавляет комиссию председатель – прокурор края.

2.3. Состав конкурсной комиссии утверждается прокурором края ежегодно в срок до 30 октября.

 

3. Задачи конкурса

 

Основными задачами конкурса являются:

антикоррупционное просвещение населения;

привлечение внимания общественности к вопросам противодействия коррупции, а также роли органов прокуратуры в этой сфере.

укрепление доверия к органам прокуратуры и иным государственным органам, осуществляющим деятельность в сфере противодействия коррупции, формирование позитивного отношения к проводимой работе.

 

4. Требования к конкурсным материалам и порядок их представления

 

4.1. К участию в конкурсе принимаются работы по социальной антикоррупционной рекламе в следующих формах:

видеоролики;

памятки, буклеты и другие информационно-разъяснительные материалы;

плакаты, баннеры.

4.2. Конкурсные работы представляются в файлах с приложением регистрационной формы участника (приложение № 1).

4.3. Технические требования к конкурсным работам.

Видеоролик: mpeg 4, минимальное качество 720p - 1280 x 720p, 16:9, рекомендуемое 1080p - 1920 x 1080p, 16:9. Звук 16 бит, стерео. Размер файла не более 300 Мб. Максимальная длительность ролика - 90 сек., рекомендуемая - 45 сек.

Плакаты, баннеры: jpg, формат A3 (297 x 420 мм), разрешение 300 dpi, с корректным соотношением сторон.

Буклеты, памятки, брошюры и иные информационно-разъяснительные материалы: pdf (все страницы начиная с обложки в одном файле), разрешение не менее 300 dpi. Физический размер одного файла не более 15 Мб.

4.4. Прием конкурсных работ проводится ежегодно с 1 ноября по 1 декабря.

4.5. Поступившие конкурсные работы регистрируются секретарем конкурсной комиссии.

4.6. Конкурсные работы проверяются конкурсной комиссией на соответствие следующим критериям: соответствие конкурсной работы заявленной тематике и техническим требованиям, отсутствие плагиата.

4.7. Материалы, представленные в прокуратуру края с нарушением установленных условий настоящего Положения, не рассматриваются.

 

5. Подготовка и организация проведения конкурса

 

5.1. Рассмотрение и оценка работ осуществляется конкурсной комиссией в трех номинациях: «Лучший видеоролик»; «Лучший информационно-разъяснительный материал»; «Лучшее графическое изображение».

5.2. Комиссией конкурсные работы оцениваются по следующим критериям: аргументированность и глубина раскрытия темы, новизна идеи и качество исполнения работы, точность и доходчивость языка и стиля изложения, потенциальная возможность дальнейшего использования в качестве социальной рекламы.

5.3. Оценка конкурсных материалов проводится посредством открытого голосования простым большинством голосов при наличии на заседании не менее 2/3 состава. Решение комиссии по подведению итогов Конкурса оформляется протоколом, который представляется для утверждения прокурору Красноярского края.

В протоколе указывается:

- наименование победителей и призеров конкурса;

- состав конкурсной комиссии;

- результаты голосования.

 

6. Порядок награждения

 

6.1. Результаты конкурса объявляются прокурором края в торжественной обстановке в Международный день борьбы с коррупцией - 9 декабря.

6.2. Победители конкурса награждаются благодарственными письмами прокурора края и памятными призами.

6.3. Итоги конкурса размещаются в сети Интернет на официальном сайте прокуратуры края и аккаунтах прокуратуры края в социальных сетях.

 

7. Дополнительные положения

 

7.1. Запрещается представлять на конкурс работу, правообладателем которой участник не является. За несоблюдение данного требования работа с конкурса снимается, участие в конкурсе аннулируется.

7.2. Организатор конкурса не несет ответственности за использование конкурсных работ, подготовленных конкурсантами с нарушением интеллектуальных прав третьих лиц.

7.3. Участник конкурса разрешает организатору конкурса внесение в конкурсные работы необходимых изменений, снабжение конкурсных работ комментариями и пояснениями, использование конкурсных работ, в том числе без указания их автора.

7.4. Прокуратура края вправе использовать конкурсные работы (в том числе в качестве социальной антикоррупционной рекламы) в следующих формах: размещение в средствах массовой информации, на интернет -платформах, в социальных сетях, в рамках выставок, форумов и других мероприятий. Организатор не обязан представлять отчеты об использовании конкурсных работ.