Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 662850, ул. Ленина, д.30, с.Каратузское, Каратузский район, Красноярский край
  • 8 (39137) 2-14-42
  • karatss@mail.ru, karatyzdeputat@mail.ru

Есть идея -предлагай!

19 октября 2019 04:10

Количество просмотров: 846

В рамках программы «Поддержка местных инициатив» продолжается анкетирование жителей райцентра.
КАРАТУЗЦЫ заполняют анкеты, чтобы определить, какой объект благоустройства для них наиболее важен, и его можно заявить в названную программу на участие. Вместе с тем жители в анкетах указывают, какую сумму они готовы внести для участия в программе.

Поступающие анкеты обрабатываются в Каратузском сельсовете.

По информации О.В.Федосеевой, председателя сельского Совета депутатов, которая курирует проект, в настоящий момент обработано 400 анкет, в которых озвучено 452 предложения по благоустройству.

- Среди предложений жителей есть очень интересные, -говорит Оксана Владимировна. - Однако часть из них не подходит под условия программы, поэтому не могут быть в нее включены. Например, жители предложили отремонтировать центральный мост. К сожалению, данный объект не подходит под условия программы, поскольку ремонт домов и мостов финансируется по программе «Дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения».

Те объекты, которые предложат каратузцы в анкетах (при условии их соответствия требованиям программы), будут сформированы в список и снова вынесены на голосование, чтобы узнать предпочтения остальных каратузцев.

Анкеты розданы в трудовые коллективы, их можно заполнить в Каратузском сельсовете и библиотеке.

30 ноября состоится сход, где каратузцы отдадут свой голос за один объект. Лидер народного голосования и будет заявлен в программу от райцентра.